Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.06.2021 07:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области фабрика процессов прошла проверку Федеральным центром компетенций

 Федеральный центр компетенций одобрил обучение предприятий с расширенной поддержкой на Фабрике процессов в рамках национального проекта «Производительность труда».

На тренинговой площадке уже обучились сотрудники предприятий «Царицынский поставщик» и «Волгограднефтемаш». В апреле обе компании прошли отбор и стали претендентами на получение расширенной поддержки в рамках нацпроекта.

Проект подразумевает оказание более обширного комплекса услуг для предприятия. Так, срок поддержки увеличился c 6 до 12 месяцев. В рамках этого времени эксперты совместно с рабочей группой предприятия будут вести работу над созданием двух потоков-образцов на производственных участках, которые занимают более 30% в общей выручке предприятия.

Отметим, что проверка фабрики процессов экспертами Федерального центра компетенций проходила в рамках сертификации. Тогда в число 15 сертифицированных операторов нацпроекта вошел и наш Региональный центр компетенций.

Фабрика процессов помогает сотрудникам волгоградских предприятий быстрее находить возможные потери в работе и понимать, какими инструментами бережливого производства их можно устранить. Обучение проходят как рядовые сотрудники компаний, так и руководящий состав.

Напомним, что учебная производственная площадка «Фабрика процессов» открыта на базе Волжского филиала Волгоградского государственного технического университета. Пройти обучение на площадке могут участники национального проекта «Производительность труда».

2