Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.06.2021 07:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области обновляют подъездные пути к населённым пунктам

 Специалисты подрядных организаций ООО «ПО «Дондорстрой», ООО «Мостдорсервис», ООО «Гранит» продолжают плановую работу по содержанию дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. В надлежащее состояние уже приведены подъездные асфальтированные пути к населённым пунктам в четырёх районах Волгоградской области.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, в настоящее время завершён ремонт подъездного пути к посёлку городского типа Даниловка, сёлам Моисеева и Купцово Котовского района, на подъезде к посёлку Роднички Нехаевского района и селу Громки Руднянского района. Общая площадь ремонтных работ на верхних слоях асфальтобетонных покрытий составляет более 31 тысячи кв. м. Добавим, что работы по содержанию автомобильных дорог включают не только ремонт проезжей части, но и уборку обочин, обновление разметки, а также обработку противогололедными реагентами в зимний период.

Напомним, в этом году в Волгоградской области дорожникам предстоит построить и отремонтировать свыше 600 км автомагистралей в 18 муниципальных образованиях, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На всех этапах проведения работ ведется строгий контроль качества: в случае выявления дефектов или нарушений технологических процессов выполнения работ подрядчик обязуется за счёт собственных средств устранить их. Аналогичные правила для подрядных организаций распространяются и на весь гарантийный срок содержания автодороги, который составляет пять лет.

Ирина Райер

2