Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.06.2021 07:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области по нацпроекту обновляют дороги к школам и детсадам

 Состояние школьных маршрутов, участков улично-дорожной сети к детским образовательным и досуговым учреждениям остается в центре внимания волгоградских дорожников. В 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Волгограде и Волжском отремонтируют 36 улиц, на которых расположены учреждения образования.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, общая протяженность ремонтируемых объектов составляет более 18 км. Подъездные пути обновят у 36 школ, лицеев, гимназий, детских садов,  колледжей и филиалов вузов, а также спортивных и музыкальных учреждений. Помимо восстановления дорожного полотна на объектах установят новые знаки, нанесут разметку, в том числе для обозначения пешеходных переходов. Напомним, в 2020 году аналогичные работы выполнили на 21 объекте.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За это время работы всех видов охватили более 2,6 тыс. км трасс.  В целом за текущий дорожный сезон работами по ремонту и строительству в регионе охватят более 600 км магистралей в 18 районах региона. Ранее ход работ на ключевых дорожных объектах региона оценил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Ирина Райер 

1