Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

05.06.2021 07:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские дорожники приступили к ремонту трассы во Фроловском районе

 Участок автотрассы «Фролово-Ольховка-Липовка» комплексно отремонтируют во Фроловском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Все работы на участке протяженностью 6,7 км планируют завершить до конца августа.

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, в настоящее время подрядчик выполняет устройство основания дорожной одежды на площади более 54 тыс. кв. м, используя при этом метод ресайклирования: изношенный слой асфальта полностью демонтируют и в дальнейшем используют его в качестве компонента щебеночно-цементного основания. Это позволяет создать прочное покрытие с увеличенной несущей способностью без удорожания работ. На участке также предстоит уложить выравнивающий и верхний слои дорожной одежды на площади более 41 тыс. кв. м, укрепить обочины, обустроить примыкания и съезды, нанести разметку и установить знаки.

Всего в этом году планируется обновить три участка данной автодороги, которая обеспечивает бесперебойную круглогодичную транспортную связь нескольких десятков населенных пунктов Фроловского и Ольховского района с федеральными трассами М6 и Р228. Общая протяженность ремонтируемых участков автомагистрали в этом году превысит 28 км.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За этот период удалось добиться значительного прогресса в решении задач по модернизации дорожного хозяйства. Так, вдвое вырос показатель процента дорог, отвечающих нормативным требованиям; введены в эксплуатацию шесть постов весогабаритного контроля; в отрасли внедряются цифровые технологии и решения; ремонт, строительство и реконструкция охватили свыше 2,6 тысячи километров автотрасс. В этом году в регионе предстоит выполнить рекордный объем ремонтно-строительных работ — общая протяженность объектов превысит 600 км.

Ирина Райер

2