Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.06.2021 07:34 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 08.06.2021 г.

Здравствуй, солнечное лето!

 1 июня в Ильменском СДК прошла конкурсно-развлекательная программа для детей под названием «Здравствуй, солнечное лето!».

 Ребята вместе с задорной Игрулей путешествовали на летнем паровозе «Дружба» по различным станциям («Летняя», «Игровая», «Концертная»).

 На «Летней» станции дети встретили Принцессу Лето, которая загадывала загадки о лете, а потом вместе с ребятами отправилась на станцию «Игровую», где их ждали игры и эстафеты. Вместе со взрослыми дети здесь перевоплощались в «пчелок», собирающих нектар; «кузнечиков», покоряющих рекорды прыжков в длину; расторопных «гусениц» и просто активно участвовали в эстафетной программе.

Станция «Концертная» порадовала ярким выступлением участников танцевальной группы «Радуга» с танцем бабочек и летним флешмобом.

 Дети с огромным удовольствием повторяли движения под ритмичную музыку, громко хлопали в ладоши и подпевали знакомые мелодии.

 В завершение развлекательной программы организаторы предложили нарисовать свое лето яркими мелками. Такой вид творчества не только сплотил детей и взрослых, но принес массу положительных эмоций и заряд бодрости. Теперь асфальтную площадку у ДК украшают не только яркие петунии, но и красочные рисунки.

Директор Ильменского СДК Н. Н. Смаглиева.

15