Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.07.2021 07:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 10.07.2021 г.

85 лет на страже порядка

Автор: А.Шевченко.

 Практически у каждой профессии есть свой особый день в году. Есть он и у сотрудников Госавтоинспекции, который ежегодно отмечается 3 июля. В этом году службе исполнилось 85 лет со дня своего образования.

 Служба была образована в 1936 году Советом народных комиссаров СССР для надзора за дорожным движением. Главными задачами, поставленными перед новой структурой, стали борьба с авариями и хищническим использованием транспорта, а также наблюдение за подготовкой водительских кадров и учет автопарка.

 После воссоздания в 1967 году МВД СССР ГАИ вошла в него в качестве самостоятельной структуры, а в июне 1998 года указом президента РФ ГАИ была реорганизована в ГИБДД.

 Госавтоинспекции, одной из самых многочисленных и заметных служб в системе органов внутренних дел, придается особое значение. Как отмечают сами сотрудники, эта служба, которая все время на виду, самым непосредственным образом контактирует с большей частью населения.

 Данным органом осуществляется надзор и контроль над транспортными средствами, соблюдение правил управления ими и их эксплуатации. Он также предоставляет ряд разрешительных документов, связанных с перемещением грузов, перевозкой пассажиров и установкой различных конструкций около мест движения.

 Автоинспекторы следят за соблюдением многочисленных правил дорожного движения, выполняют задачи по предотвращению и оформлению дорожно-транспортных происшествий, сопровождению грузов и колонн, а также обеспечивают безопасность на магистралях.

 Компетентность, оперативность, высокое чувство ответственности — это далеко не полный перечень качеств большинства сотрудников ГИБДД, которые всегда находятся на боевом посту.

 В коллективе ОГИБДД Отделения МВД России по Руднянскому району трудятся сотрудники с многолетним профессиональным опытом. Приказом начальника ГУ МВД России по Волгоградской области от 21.09.2020 года на должность начальника был назначен В. Н. Митрофанов. Грамотно и оперативно он выполняет свои обязанности, требуя этого же от своих подчиненных.

 Под его руководством добросовестно относятся к своей профессии госинспектор БДД старший лейтенант полиции А. П. Пименов, инспектор по исполнению административного законодательства лейтенант полиции Е. О. Дудина, старший инспектор капитан полиции Д. Н. Судаков, инспектор ДПС капитан полиции А. В. Григорьев, инспектор ДПС капитан полиции А. И. Галкин, инспектор ДПС лейтенант полиции Г. В. Вешнивецкий, вольнонаемная А. А. Крыгина, работающая оператором ЭВМ.

 В праздничный день особых слов благодарности заслуживают и ветераны Госавтоинспекции, которые отдали немало лет безупречной службы, внесли большой вклад в развитие службы и оказали огромную помощь в воспитании молодого поколения специалистов.

 Уважаемые сотрудники и ветераны ОГИБДД ОМВД РФ по Руднянскому району, желаем здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким! Пусть на вашем пути будет больше законопослушных водителей и сознательных пешеходов.

525