Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.07.2021 07:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области готовят волонтеров-спасателей

 300 волонтеров-спасателей подготовили специалисты Волгоградской областной организации ВОСВОД совместно с работниками аварийно-спасательной службы региона с начала 2021 года.

По информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, добровольцы получают теоретические знания по основам и правилам безопасности на воде, а также проходят практические занятия по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим, отрабатывая также способы обращения со спасательным оборудованием. После прохождения подготовки волонтеры-спасатели могут быть привлечены к профилактической и рейдовой работе. Так, с начала года сотрудники регионального отделения ВОСВОД и аварийно-спасательной службы совместно с волонтерами провели уже 1645 мероприятий по профилактике несчастных случаев на воде, участниками которых стали более 30 тысяч жителей региона.

Напомним, на сегодняшний день аварийно-спасательная служба Волгоградской области объединяет 18 поисково-спасательных подразделений и поисково-спасательный отряд, личный состав которых насчитывает 277 человек. В распоряжении спасателей — порядка 100 единиц спецтехники и современное оборудование. Ранее на оперативном совещании глава региона Андрей Бочаров поставил перед профильными ведомствами ряд задач по организации безопасного отдыха для детей в период летней оздоровительной кампании.

Ирина Райер

3