Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

11.07.2021 07:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 10.07.2021 г.

День работника почтовой связи

 Во второе воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают работники почтовой связи России.

 Почта в Руднянском районе – это 2 городских отделения почтовой связи и 13 сельских. На почте трудится 130 человек.

 Почта сегодня – не только традиционные услуги почтовой связи, такие как письма и посылки (кстати в этом году юбилей почтовому индексу, ему исполняется 50 лет), но и широкое развитие совершенно нового направления — цифровая трансформация.

 Электронные заказные письма – онлайн сервис, который позволяет моментально отправлять и получать заказные письма в электронном виде от различных госорганов и организаций.

 Мобильное приложение, которое постоянно улучшается, и на сегодняшний день в приложении есть множество сервисов, позволяющих сократить время обслуживания в почтовом отделении. С его помощью можно отслеживать почтовые отправления, получать оповещения об их перемещении, заказывать курьерскую доставку на дом, уточнять график работы почтовых отделений и записываться на посещение, заранее оформлять и оплачивать посылку дома, а также оставлять отзывы о качестве обслуживания. В приложении можно оформить простую электронную подпись (ПЭП) для ускоренного получения посылок и заказных писем – это возможность забрать отправления из почтового отделения без документов. При получении с помощью ПЭП достаточно сообщить оператору трек-номер, а затем продиктовать код из sms или push-уведомления.

 Компания «Почта России» запустила сервис для получения посылок и писем по электронной доверенности. Раньше клиенты Почты получали посылки за другого человека только по заранее оформленным бумажным доверенностям в отделениях Почты или по доверенностям, заверенным нотариально. Теперь доверенность можно оформить электронно. При этом достаточно знать только мобильный номер телефона доверенного лица, а доверенному лицу необходимо иметь оформленную электронную подпись (ПЭП) и согласиться с условиями сервиса в своем Личном кабинете.

 Почта — проводник почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, который также предоставляет качественный сервис для организаций электронной торговли.

 Маркетплейс – сервис позволяет заказывать товары в мобильном приложении Почты, выбирая удобный способ доставки.

 Но главное в почтовом деле — это люди. Всё, что делают сотрудники «Почты России» невозможно без труда, знаний и опыта работников почты. Именно они обеспечивают оперативность, что требует высокого профессионализма и большой ответственности.

 В этом году сотрудники почтовых отделений были отмечены грамотами и благодарностями.

Цевенко В. А.
Аленина О. В.
Деркач М. В.

Зубкова Ю. В.

  Ведомственные награды получили Цевенко Валентина Алексеевна, начальник ОПС Ильмень (Почетная грамота Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации); Аленина Ольга Викторовна, почтальон ОПС Большое Судачье (Почетная грамота филиала Волгоградской области).

 За добросовестный труд, высокий профессионализм стабильное выполнение плановых показателей и организацию сплочённой работы коллектива в отделении почтовой связи специалисты получили награды от главы Руднянского муниципального района В. А. Полетаева. Владимир Александрович Почетной грамотой отметил Деркач Марину Викторовну (начальник отделения почтовой связи) и Зубкову Юлию Валерьевну (оператор отделения почтовой связи Матышево). 

Гайворонская Т. В.
Цевенко Н. Ю.
Гайн С. В.

 Благодарственные письма получили Гайворонская Тамара Васильевна (заместитель начальника отделения почтовой связи Рудня 1), Цевенко Нина Юрьевна (начальник отделения почтовой связи Русская Бундевка), Гайн Светлана Владимировна (почтальон отделения почтовой связи Козловка).

 Дорогие друзья, уважаемые коллеги, ветераны почтовой связи, примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Пусть вам сопутствуют удача и успех в делах личных и служебных! Крепкого здоровья вам и вашим семьям! Пусть в ваших домах царят мир и добро!

Н. Н. Старшова, начальник Жирновского почтамта.

328