Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.07.2021 07:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа регионального центра компетенций Волгоградской области была отмечена Министерством экономического развития Российской Федерации

 Первый заместитель Министра экономического развития России провел совещания в формате видеоконференцсвязи по вопросам реализации мероприятий паспорта национального проекта "Производительность труда" в субъектах, в которых Региональный центр компетенций был создан в 2019 году.

Участники из Алтая, Владимира, Волгограда, Санкт-Петербурга, Иваново, Калининграда, Кемерово, Красноярска, Липецка и Новгорода обсудили текущий статус выполнения мероприятий и ключевые вопросы, касающиеся нацпроекта.

Волгоградская область вошла в число субъектов, которые был отмечены за достижения показателей и результатов регионального проекта.

По данным на июль, уже 45 предприятия региона стали участниками нацпроекта «Производительность труда». На сегодняшний день Волгоградская область на 102% выполнила план по вовлечению предприятий в национальный проект.

Отмечена вовлеченность Волгоградский компаний в обучение по программе подготовки управленческих кадров "Лидеры производительности", заявки на обучение подали уже 56 сотрудников.

Активным также является участие сотрудников предприятий-участников национального проекта "Производительность труда" в региональном конкурсе "Лучшие практики наставничества – 2021". Напомним, 25 июля проведен экспертный совет конкурса, который определил его победителей и призеров. В ближайшее время планируется проведение торжественной церемонии награждения.

В Волгоградской области пилотные проекты по внедрению инструментов бережливого производства завершились уже на 28 площадках, 16 компаний работают с экспертами федерального и регионального центров компетенций.

Кроме того, тренерами Регионального центра компетенций основам бережливого производства было обучено 208 сотрудников предприятий-участников нацпроекта. Общее количество сотрудников, получивших знания в области бережливого производства и повышения производительности труда — 760 сотрудников.

3