Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.07.2021 07:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 17.07.2021 г.

Отчёт о работе КДН и ЗП за 2 квартал 2021 г.

 За 2-й квартал проведено 7 заседаний комиссии, поступило 9 административных протоколов, из них: 8 протоколов на родителей (7 протоколов по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, 1 протокол по ст. 20.22 КоАП РФ), 1 на несовершеннолетних (1 протокол по ст. 19.13 КоАП РФ) из Отделения МВД России по Руднянскому району.

 Рассмотрено 9 административных протоколов, вынесено 8 постановлений об административных правонарушениях в отношении законных представителей, из них 5 предупреждений, 3 штрафа на общую сумму 1500 рублей.

 На заседаниях комиссии было рассмотрено 16 общепрофилактических вопросов по предупреждению беспризорности несовершеннолетних и совершению ими противоправных действий, профилактике экстремизму, суицидам, рассматривались отчёты субъектов системы профилактики о работе с неблагополучными семьями и несовершеннолетними, закрепленными за ними.

 Рассмотрены следующие вопросы: «О разработке алгоритма реагирования ОУ на факты непосещения занятий без уважительной причины», «О деятельности комиссии», «О профилактике употребления психотропных и психоактивных веществ несовершеннолетними», «Об оказании адресной помощи семьям, стоящим на учете в КДН и ЗП», «О состоянии пожарной безопасности на территории Руднянского муниципального района», «О межведомственном взаимодействии медицинских учреждений и учебных заведений», «О летней занятости несовершеннолетних», «Об итогах майских рейдов», «О работе субъекта системы профилактики МКОУ «Щелканская СОШ», «О работе киберпатрулей и киберотрядов».

 Со всеми несовершеннолетними и их законными представителями на заседаниях комиссии проведены профилактические беседы, к несовершеннолетним применены меры воспитательного воздействия, определены субъекты системы профилактики.

 Во 2 квартале под контролем КДН и ЗП было проведено 145 рейдовых мероприятий по неблагополучным семьям и общественным местам, посещено 286 семей (семьи, стоящие в СОП и ТСЖ посещались неоднократно).

Ответственный секретарь КДН и ЗП А. Н. Гатыжский.

8