Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.07.2021 07:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные объекты волгоградского региона подключают к сетям электроснабжения

 Свыше 300 социально значимых объектов Волгоградской области с начала 2021 года подключены к сетям электроснабжения общей мощностью около 10 МВт. Работа по модернизации существующих и строительству новых линий в регионе проводится на системной основе.

По информации регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК, компания «Россети Юг» — Волгоград обеспечила электроэнергией, в том числе, три жилых комплекса, спортзал вуза, образовательный центр, здание издательско-полиграфического комплекса, автозаправку, станции сотовой связи. До конца года планируется подключить ещё три жилых комплекса общей мощностью 1,8 МВт, увеличить мощность четырёх медицинских учреждений на 244 кВт.

Напомним, в Волгоградской области проводится системная работа по консолидации объектов электросетевого хозяйства и модернизации системы электроснабжения. Это позволило повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, создать единую систему оперативно-технологического управления, обеспечить поступательное развитие энергетического комплекса.

Еще одна важная задача, которую решают на региональном уровне, — сокращение времени подключения к сетям. По данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в 2020-м это период удалось сократить на 9% по отношению к 2019 году. По оценке Агентства стратегических инициатив, Волгоградская область по итогам 2020 года по данному показателю вошла в число регионов-лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

1