Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.07.2021 12:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О состоянии аварийности за 21 июля 2021 года

 За дежурные сутки подразделениями ГИБДД выявлено 728 нарушений ПДД, задержано 17 нетрезвых водителей

Руднянский район

По предварительной информации, в 15-20 час. 31-летний водитель, лишенный водительского удостоверения, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной «Дэу Матиз», двигаясь по ул. Пионерская в сторону ул. Октябрьская, около д. № 121 по ул. Пионерская совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель и 34-летняя пассажирка доставлены в больницу.

Дзержинский район

По предварительной информации, в 00-05 час. 34-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Рапид», двигаясь по ул. М. Жукова в сторону ул. Качинцев, напротив дома № 58 по ул. М. Жукова проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомашиной «Лада Гранта» под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Шкода» госпитализирован.

Городищенский район

По предварительной информации, в 05-01 час. 56-летний житель Ивановской области, управляя автомашиной «Киа Оптима», двигаясь по автодороге ФАД Р-22 в сторону г. Москвы со стороны г. Волгограда, на 944 км., не справившись с управлением, совершил наезд на стоящий автомобиль «Газель» под управлением 55-летнего водителя. В результате ДТП 31-летний пассажир «Киа» и водитель «Газель» доставлены в больницу.

Дзержинский район

По предварительной информации, в 09-57 час. 46-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Церато», двигаясь по ул. Лесогорская при выезде на ш. Авиаторов, в сторону ул. Ангарская, напротив д. № 358 по ул. ш. Авиаторо, не выдержал безопасную дистанцию и совершил наезд на автомобиль «ВАЗ-21144» под управлением 34-летнего водителя. От удара «ВАЗ-21144» отбросило на 57-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход доставлена в больницу.

Дзержинский район

По предварительной информации, в 16-00 час. 38-летний водитель, управляя автомашиной «ГАЗ-2705», двигаясь по ул. 3-я Продольная в сторону пр. Дорожников, напротив д. № 60 «Б» по ул. Землячки не справился с управлением и совершил наезд на стоящую автомашину «Хендэ Гетц» под управлением 64-летней женщины-водителя. В результате ДТП водитель «Хендэ» доставлена в медучреждение.

г. Волжский

По предварительной информации, в 15-08 час. 58-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21011»,двигаясь по ул. Б. Профсоюзов в сторону пл. Труда, напротив дома №30 по ул. Б. Профсоюзов, совершил наезд на 60-летнего пешеход, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте вблизи видимости пешеходного перехода в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

г. Волжский

По предварительной информации, в 21-40 час. неустановленный водитель, двигаясь по ул. Пушкина в сторону ул. Свердлова, напротив дома №39 «Д» по ул. Пушкина, совершил наезд на 38-летнего пешехода, который передвигался по обочине от ул. Молодежная в сторону кольца ВПЗ по ходу движения транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП пешеход доставлен в больницу. В ходе осмотра места происшествия полицейскими были обнаружены фрагменты стекла фар, по которым установлена марка скрывшегося автомобиля.

В результате поисковых мероприятий скрывшийся водитель, управлявший автомобилем «ВАЗ-2112» задержан. В отношении 20-летнего волжанина составлены административные материалы за оставление места ДТП.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

7