Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

31.07.2021 07:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 31.07.2021 г.

Профессиональный праздник

Автор: А.Шевченко.

 День работника МФЦ – один из самых молодых праздников в России. Но за это время работники стали незаменимыми спутниками жизни каждого гражданина страны. От их работы зависят скорость и качество предоставляемых услуг.

 Ответственность, важность, сложность работы в многофункциональном центре компенсируются уважительным и добрым отношением со стороны заявителей. Туда идут с любыми вопросами, потому что знают – МФЦ поможет!

 На территории Руднянского района на протяжении вот уже 6 лет успешно функционирует Филиал по работе с заявителями Руднянского района ГКУ ВО «МФЦ». Под руководством директора С. А. Судаковой трудится слаженный и дружный коллектив в составе 15 человек.

 Для удобства граждан созданы территориально обособленные структурные подразделения в пяти наиболее отдаленных от райцентра сельских по􀀁 селениях (с. Лопуховка, с. Матышево, с. Б. Судачье, с. Осички, с. Лемешкино). У жителей теперь есть возможность получать государственные услуги в удобное время и в комфортных условиях.

 О востребованости центра МФЦ в Руднянском районе говорит статистика обращений – за 6 месяцев 2021 года было принято 6823 пакета документов, из них по федеральным услугам – 4818, региональным – 406, муниципальным – 142, прочим — 1457.

 Ежегодно увеличивается поток заявителей, меняются объемы работы и, соответственно, требования к работникам МФЦ. Регулярно специалисты повышают свой уровень знаний и квалификацию, чтобы качество услуг было на высшем уровне. Благодаря высоким показателям профессиональных компетенций сотрудников филиал по работе с заявителями Руднянского района не раз оказывался среди лучших многофункциональных центров Волгоградской области.

7