Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

04.07.2021 07:07 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два новых пожарных депо защитят 14 отдалённых сел Волгоградской области

 Новые подразделения региональной противопожарной службы открылись сегодня в Быковском и Урюпинском районах. Работу опорного поста в хуторе Дьяконовском проинспектировал первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин.

Новые пожарные депо обеспечат защиту от огня 14 населенных пунктов, в которых расположены 22 социально значимых учреждения и проживают более 11 тысяч человек. Все опорные посты региона создаются по единому стандарту: они оснащены необходимым оборудованием и автомобилями высокой проходимости. Для работы в отрядах заблаговременно готовят специалистов-спасателей – в подразделения Дьяконовского и Демидовского зачислены более 20 человек. Посты будут нести круглосуточное дежурство.

Задачи по дальнейшему совершенствованию системы обеспечения пожарной безопасности губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров актуализировал в ходе учебно-методических сборов в Среднеахтубинском районе, отметив, что к 2023 году уровень прикрытия территории региона увеличится с 92 до 100%.

Напомним, с 18 мая на территории Волгоградской области введён особый противопожарный режим — силы и средства региональной противопожарной службы переведены на усиленный режим работы и находятся в повышенной готовности. Благодаря учениям, которые на регулярной основе проводятся с 2014 года, удалось добиться существенных результатов в предупреждении чрезвычайных ситуаций природного характера, минимизации их последствий. В регионе постоянно обновляется материально-техническая база специальных служб, открываются новые пожарные депо в отдалённых селах.

Ирина Райер

1