Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.07.2021 00:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые случаи COVID-19 зафиксированы в 14 районах Волгоградской области

 Оперативный штаб опубликовал данные о распространении новых случаев коронавируса в регионе.

За последние сутки 207 жителей Волгоградской области заразились COVID-19. Еще семь человек скончались от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Больше всего случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Волгограде – 82. В Волжском ковидом заразился 31 человек.

29 жителей Камышинского района получили положительные результаты тестов на коронавирус. В Урюпинске еще 17 человек заболели COVID-19, в Городищенском районе – 10.

В Ленинском восемь местных жителей заразились коронавирусом. Пять человек заболели в Дубовском районе.

По четыре случая COVID-19 зафиксировали в Жирновском, Новониколаевском и Руднянском районах.

В Калачевском и Новоаннинском районах по 3 человека заболели коронавирусом. В Котовском, Алексеевском и Среднеахтубинском районах выявлено по два новых случая COVID-19.

Наконец, всего один человек заболел коронавирусом в Еланском районе.

Отметим, в регионе постепенно увеличивается количество зараженных COVID-19. В понедельник на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поручил увеличить число ковидных коек до 8000. В Волгоградской области уже развернуто около 3200 инфекционных коек. В Камышине и Калаче-на-Дону продолжается строительство межрайонных госпиталей. Кроме того, в регионе продолжается дооснащение лечебных заведений современным оборудованием.

Для борьбы с распространением коронавирусной инфекции в регионе действуют масочный режим и массовая вакцинация от COVID-19.

Олеся Разыграева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

2