Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.07.2021 13:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельских школах Волгоградской области обновляют спортзалы

 Современный спортивный зал в новом учебном году откроет свои двери для детей в хуторе Петровском Урюпинского района. Помещение обновляют по нацпроекту «Образование». Сюда закупили баскетбольное, волейбольное и гимнастическое оборудование.

По данным регкомитета образования, науки и молодежной политики, модернизированный спортзал улучшит условия для более 280 детей. Тут уже обновили напольное покрытие с разметкой и стены, специалисты монтируют кольца и шведские стенки. В учебном заведении разрабатывают концепцию секций, новые учебные планы и программы.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в начале учебного года в регионе откроют еще 12 спортзалов в школах Клетского, Среднеахтубинского, Котельниковского, Светлоярского, Октябрьского, Ленинского, Старополтавского, Новоаннинского, Урюпинского, Фроловского и Калачевского районов, а также города Михайловки. Это позволит усилить кружковую деятельность и открыть дополнительные секции, создать спортивные клубы, проводить тренировки и соревнования.

Отметим, защита материнства и детства с 2014 года является приоритетом работы региона. Системная работа позволяет возводить в Волгоградской области новые детсады и школы, а также обновлять действующие учреждения. За 7 лет в регионе обновили более 130 школьных спортзалов. С прошлого года решением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова был дан старт региональной программе по укреплению материально-технической базы образовательных учреждений.

Развитию спорта уделяют особое внимание и в других регионах. Так, в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде на 75% выполнены работы по созданию спортивного парка, сообщает pravda-nn.ru.

Дмитрий Норовлянский.

0