Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.08.2021 07:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров: мы приступаем к формированию комплексной трехлетней госпрограммы развития Михайловки

 Результаты рабочей поездки, а также планы на предстоящий период глава региона рассмотрел на итоговом рабочем совещании с участием главы городского округа и актива жителей Михайловки. Ключевое решение — формирование трехлетней государственной программы развития, которая будет включать вопросы, наиболее волнующие людей.

Губернатор обратил внимание присутствующих на значительный объем уже проведённой работы по реализации проектов социально-экономического развития городского округа город Михайловка. Но отметил, что, к сожалению, по целому ряду очень важных, знаковых объектов есть серьезное отставание, что недопустимо.

«Мы видим серьезный объем нерешенных вопросов, требующих принятия системных решений и необходимость усиления контроля за исполнением уже данных поручений, — отметил Андрей Бочаров. — К примеру, мы понимаем, что развитие Волгограда, Волжского, Михайловки невозможно рассматривать без строительства объездной дороги, которая позволит снизить нагрузку на общегородские транспортные артерии. Также мы приняли комплексное решение о развитии инфекционной службы. Но, к сожалению, мы видим и системные проблемы, которые сдерживают развития Михайловки. Поэтому, имея серьезный опыт реализации государственных программ в Волгограде, Волжском, Калаче-на-Дону, Камышине, Урюпинске, мы принимаем решение о создании государственной программы по развитию городского округа».

Руководителем рабочей группы назначен первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев. Дано поручение совместно с главой городского округа город Михайловка проанализировать ряд проблемных вопросов и уже в этом году в рамках бюджетных корректировок организовать работу по их решению в рамках комплексной программы.

«Без решения проблемных вопросов муниципальных образований, без реализации проектов комплексного развития невозможно говорить о развитии Волгоградской области и страны в целом, — подчеркнул Андрей Бочаров. — В рамках исполнения поручений Президента РФ вопросы развития регионов ЮФО, муниципальных образований, вопросы реализации инфраструктурных проектов в очень конструктивном режиме обсуждались на совещании с заместителем Председателя Правительства Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным, которое он проводил в качестве куратора по ЮФО. Уверен, что решение Президента о закреплении за заместителями Председателя Правительства кураторства по округам поможет решить на еще более качественном уровне и в более сжатые сроки существующие проблемы — они примерно одинаковые для муниципальных образований всех регионов страны, и важен именно вопрос определения приоритетов».

Юлия Ермакова, Татьяна Зубкова

2