Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.08.2021 07:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Культура»: в Волгоградской области завершается ремонт Серафимовичского ДК

 В Серафимовичском районном центре культуры заканчивают ремонтные работы — открытие обновлённого пространства запланировано на конец августа. Улучшение материально-технической базы стало возможным благодаря нацпроекту «Культура»: на модернизацию учреждение получило 20 млн рублей.

По информации комитета культуры Волгоградской области, на объекте строители завершают фасадные работы: стены здания утеплили и укрепили, выполнили облицовку керамогранитом, заменили окна и двери. Стартовало обновление главного входа с крыльцом: его украсит новая вывеска с подсветкой. Внутри здания заменили системы отопления, водоснабжения и пожарной охраны. Закачивается ремонт зрительного зала, фойе, кассы и других помещений. В зале устанавливают современное световое и звуковое оборудование, приобретена «одежда» и механика сцены.

После открытия районного центра культуры здесь продолжат заниматься более 700 участников 23 клубных формирований. В центре творчества и досуга создадут современные условия для творческой самореализации жителей всех возрастных категорий, в том числе для ребят с особенностями развития — постоянное помещение для занятий и творческих встреч будет выделено для объединения детей и молодежи с ограниченными возможностями «Алые паруса».

Напомним, работа по модернизации и созданию новых культурных площадок в Волгоградской области проводятся на системной основе с 2014 года. В этом году в рамках нацпроекта «Культура» помимо Серафимовичского районного центра культуры также модернизируют ДК в Алексеевском, Городищенском, Еланском, Жирновском, Николаевском, Новониколаевском, Октябрьском, Суровикинском и Фроловском районах. Также в регионе обновляют ДШИ, создают модельные библиотеки нового поколения.

Алёна Стрелина

5