Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.08.2021 07:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 12.08.2021 г.

ГЛАВНОЕ, ДЕВЧАТА, СЕРДЦЕМ НЕ СТАРЕТЬ!

 День Здоровья в Школе социальной активности «Радуга» (РЦКД «Современник») в этом году был организован в красивом местечке левого берега любимой всеми руднянами реки Щелкан.

 Активные пенсионеры и представители Руднянской и Щелканской первичных организаций ВОИ решили сменить обстановку и насладиться водными, солнечными и воздушными «ваннами» на пляже, который местные жители издавна величают «Берёзки», куда добирались на велосипедах и пешим ходом.

 Тяга к здоровому образу жизни и сплотила «девчат», не стареющих душой и сердцем, стремящихся на позитиве и с пользой проводить свой культурный досуг. Их-то уж точно «старость дома не застанет», а Альцгеймер и Паркинсон на пушечный выстрел не приблизятся!

 Доказательство тому — не только их желание постоянно находиться в движении, но и любовь к природе, и интерес к играм различной направленности.

 В минувшую пятницу, 6 августа, спортивный азарт и стремление испытать себя в силе, ловкости, смекалке, выносливости, сообразительности так увлекли участников мероприятия, что никто даже не заметил, как пролетели целых четыре часа летнего денёчка!

 Участницы шашечного турнира «Крепкий орешек» продемонстрировали не только знания правил данной игры, но и доказали болельщикам, что могут твёрдо принимать верное решение, уверенно просчитывая ходы наперёд.

 Отрадно то, что наряду со взрослыми с удовольствием включался в подвижные и интеллектуальные игры Максим, внук бабушки Тони и дедушки Сергея.

 Немаловажное качество игроков – умение проигрывать, не доказывая свою правоту и не затаивая обиды на соперников, несомненно, приводило к шуткам, юмору и смеху!

 Поэтому победителю в соревнованиях по дартсу «Меткий стрелок» (а им оказался единственный мужчина Сергей, набравший наибольшее количество очков) в качестве приза была доверена церемония разрезания самой желанной летней ягоды – арбуза!

 К слову, арбуз и познакомил бабушек и деда Сергея с новоиспечёнными внуками Сашей и Димой, самостоятельно отдыхавшими на пляже. Они с большим удовольствием и детским азартом составили компанию в игре в любительский волейбол, в состязаниях в прыжках на скакалках и в плавании на скорость.

 Соревнования среди пловчих-любительниц, игры в воде с мячом и просто купание в невероятно тёплой воде Щелкана завершились шуточным конкурсом «Речная дива».

 В этот жаркий солнечный день помимо спортивных подвижных и интеллектуальных настольных игр собравшиеся с удовольствием играли и в шуточные игры, а также ловили рыбу, пели песни, танцевали.

 Участники мероприятия возвращались домой в приподнятом настроении, ещё раз утвердившись в мысли: «Главное, девчата, сердцем не стареть»!

С. СОРОКИНА, руководитель Школы социальной активности «Радуга».

33