Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.08.2021 14:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый диалог с жителями района

 11 августа в Руднянском районе с рабочей поездкой побывали депутат Государственной Думы РФ Евгений Сергеевич Москвичев и мэр Волгограда Виталий Викторович Лихачёв

Они с главой Руднянского муниципального района Владимиром Александровичем Полетаевым осмотрели современные знаковые социальные объекты, которые появились в районе в последние годы, а затем в открытом диалоге с активом муниципалитета они обсудили, что сделано за последние несколько лет в нашем регионе и какие объекты дорожной, культурной и спортивной сферы предстоит возвести в ближайшем будущем.

Гости отметили, что проекты благоустройства реализованы в Руднянском районе на достойном уровне, благодаря участию в национальных и партийных проектах.

– За эти годы многое сделано, – подчеркнул Евгений Сергеевич. – Область активно участвует в различных проектах. За семь лет изо всех федеральных программ на развитие региона привлечено 122 миллиарда рублей. Реализованы проекты, о которых раньше только мечтали. Отдельное внимание не только Волгограду, но и райцентрам, селам, хуторам.

Виталий Викторович отметил, что с 2014 года Волгоград сделал прорыв в развитии строительства, промышленности, благоустройства, образования, в сферах транспорта и ЖКХ.

Они подчеркнули, что эффективное взаимодействие региональной, районной власти и депутатского корпуса позволяют решать ключевые проблемы всех отраслей, а также выполнять задачи, связанные с дальнейшим развитием области.

— Живое общение с жителями всегда очень полезно. Оно дает правильное понимание, как должен развиваться район или город, — отметил Москвичев. — Встреча показала, что администрация района и области многое делает, но болевые вопросы еще есть.

На встрече в открытом разговоре с людьми политики не только подвели итоги, но и ответили на вопросы жителей. Проблемные моменты они взяли на контроль.

11