Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.08.2021 07:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В бюджет региона планируется заложить средства на установление границ населенных пунктов

 По итогам совещания, которое состоялось 09.08.2021, по вопросу исполнения Дорожной карты по реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» в Волгоградской области в бюджет региона планируется заложить средства на установление границ населенных пунктов.

В совещании приняли участие исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев, заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская, руководитель регионального Управления Росреестра Наталья Сапега, директор Кадастровой палаты по Волгоградской области Константин Миндигаяс.

В ходе заседания специалистами были рассмотрены вопросы исполнения Дорожной карты по реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» в Волгоградской области.

Дорожная карта включает в себя ряд подпроектов, в том числе направленных на внесение сведений в ЕГРН о границах населенных пунктов и территориальных зон. На сегодняшний день в реестр внесено чуть более 5% таких границ.

Реализация Дорожной карты требует тесного взаимодействия регионального Росреестра и Кадастровой палаты с органами государственной власти и местного самоуправления. По итогам совещания будет рассмотрен вопрос о выделении средств на установление границ населенных пунктов и территориальных зон Волгоградской области при планировании бюджета региона.

«Эффективное экономическое и инвестиционное развитие области напрямую зависит от полного, качественного и достоверного внесения сведений в ЕГРН» – отмечает директор Кадастровой палаты по Волгоградской области Константин Миндигаяс.

1