Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.08.2021 07:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: новый детский сад в Руднянском районе готов уже на треть

 К возведению второго этажа нового детского сада приступили в селе Матышево Руднянского района Волгоградской области. Дошкольное учреждение рассчитано на 60 мест и возводится по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

По информации облстроя, в настоящее время готовность объекта превышает 30%. Здесь завершили устройство фундамента, стен и перекрытий технического и первого этажей, выполнен монтаж блочно-модульной котельной. Сейчас строители возводят второй этаж, прокладывают наружные инженерные системы.

Напомним, дошкольное образовательное учреждение рассчитано на три группы по 20 человек, одна из которых — ясельная. В двухэтажном здании предусмотрены комнаты для занятий и спальни, спортивный и музыкальный залы, медкабинет, пищеблок и прачечная. На прилегающей территории оборудуют спортивную площадку и зону отдыха с беседками и скамейками. Строительство нового детского сада завершится до конца 2021 года.

Напомним, в 2020-м по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» в Волгоградской области возвели девять детских садов, что позволило создать дополнительно 1305 мест, в том числе 380 ясельных. В текущем году уже введено в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение на 140 мест в Камышине, а до конца года завершится строительство еще шести детских садов — в Волжском, Михайловке, Урюпинске, Краснослободске, Новониколаевском и Руднянском районах. Всего за последние семь лет в регионе построены четыре новые школы в Волгограде, Камышине, Палласовском и Городищенском районах, а также возведены «с нуля» и реконструированы 66 дошкольных учреждений — тем самым удалось полностью ликвидировать очередь на устройство в детский сад.

Ирина Райер

9