Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.08.2021 07:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зоны отдыха для молодёжи строят в муниципальных образованиях Волгоградской области

 Cкейт-парки и площадки для другого активного молодёжного досуга формируют на территории строящихся парков в Урюпинске и Палласовке. Муниципалитеты стали обладателями многомиллионных федеральных грантов, победив во всероссийском конкурсе проектов благоустройства, который проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

По информации регионального комитета ЖКХ, реализация проектов продвигается во всех городах-победителях всероссийского конкурса. В Петров Вале работы по проекту «Проспект пионеров и сквер железнодорожников» уже выполнены на 47%. В Урюпинске, где создают «Вишнёвый сквер — центр городской культуры», процент готовности достиг 42. В Палласовке, где строят парк «Торгун», сделано 37% от запланированного. В Николаевке, где занимаются парком и набережной «Белый берег», завершена треть работ. Полностью все проекты будут готовы до конца года.

Напомним, всего в 2021 году по регпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», а также по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» воплощают в жизнь порядка двухсот проектов благоустройства: от масштабных до локальных. Из них свыше 90 уже завершены. Системная работа по созданию точек притяжения для жителей во всех населённых пунктах проводится с 2014 года — такая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым. За семь лет реализованы 900 проектов благоустройства. Минстрой РФ включил субъект в число лидеров по формированию комфортной городской среды, лучшие проекты пополнили федеральный реестр.

Марина Шевченко

5