Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.08.2021 07:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 17.08.2021 г.

Открытый диалог с жителями района

 11 августа в Руднянском районе с рабочей поездкой побывали депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Евгений Сергеевич Москвичев и глава города-героя Волгограда, член президиума регионального политсовета ЕР Виталий Викторович Лихачёв.

 С главой Руднянского муниципального района Владимиром Александровичем Полетаевым они осмотрели объекты благоустройства Рудни, появившиеся в посёлке за последние годы, отремонтированные социально значимые объекты, значительная часть средств на которые была привлечена в рамках участия в региональных и федеральных проектах.

 Гости отметили, что, благодаря участию в национальных и партийных программах, проекты благоустройства реализованы в Руднянском районе на высоком уровне.

 Затем в РЦКД «Современник» прошла встреча с активом района. В своих выступлениях Евгений Сергеевич и Виталий Викторович кратко и ёмко рассказали о проделанной работе.

 – За эти годы многое сделано, – подчеркнул Евгений Сергеевич. – Область активно участвует в различных проектах. За семь лет из разных федеральных программ на развитие транспортной сети региона привлечено 122 миллиарда рублей. Реализованы проекты, о которых раньше только мечтали. Внимание уделяется не только Волгограду, но и райцентрам, селам, хуторам.

 Виталий Викторович отметил, что с 2014 года Волгоград сделал прорыв в развитии строительства, промышленности, благоустройства, образования, в сферах транспорта и ЖКХ.

 Они подчеркнули, что эффективное взаимодействие региональной, районной власти и депутатского корпуса позволяют решать ключевые проблемы всех отраслей, а также выполнять задачи, связанные с дальнейшим развитием области.

 —Живое общение с жителями всегда очень полезно. Оно дает правильное понимание, как должен развиваться район или город, — отметил Москвичев. — Встреча показала, что администрация района и области многое делают для решения насущных вопросов.

 На встрече в открытом разговоре с людьми политики не только подвели итоги, но и ответили на вопросы жителей. Проблемные моменты они взяли на контроль.

Наш корр.

4