Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.08.2021 07:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Добровольцы – детям»: социальные проекты объединили свыше 16 тысяч жителей волгоградского региона

 Свыше 16 тысяч жителей Волгоградской области присоединились к X Всероссийской акции «Добровольцы – детям», в ходе которой организовано порядка 280 мероприятий и реализовано 24 проекта.

По информации регионального комитета социальной защиты населения, участниками всероссийской акции стали почти 500 государственных и общественных организаций, а также активные волгоградцы. В течение месяца для ребят и их родителей участники организовывали акции, мероприятия и флешмобы, направленные на поддержку семей с детьми.

Отметим, всероссийская акция «Добровольцы — детям» проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Волгоградская область принимает активное участие в проекте с 2012 года, в 2021 году регион стал опорной площадкой акции.

Напомним, в Волгоградской области защите материнства и детства, реализации социально значимых инициатив и развитию добровольческого движения уделяют особое внимание. Волонтерское движение динамично развивается в регионе, его активисты принимают участие в организации и проведении масштабных событий.

Алёна Стрелина

0