Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.08.2021 07:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Государственного флага России: в Волгоградской области подготовили тематическую программу

 Акции, викторины и выставки, приуроченные ко дню Государственного флага РФ, в волгоградском регионе пройдут в онлайн- и оффлайн-формате.

По информации регионального комитета культуры, 22 августа Волгоградский областной краеведческий музей приглашает на мероприятие «История российского триколора». Участникам расскажут об истории возникновения государственных символов, проведут викторину.

Для юных читателей Волгоградской областной детской библиотеки пройдёт акция «Три цвета России»: в интерактивном формате ребятам расскажут об истории российского флага и значении его цветов. Дети примут участие в патриотических викторинах, играх и конкурсах, обсудят художественные произведения, посвященные национальному символу, прочитают стихи.

Своё поздравление для жителей регионального центра подготовит хоровая капелла театра «Царицынская опера»: творческий коллектив на площадке у бронекатера «БК-31» исполнит Гимн России. Увидеть выступление волгоградцы смогут во всероссийском видеоролике, посвященном празднику. Видео с хоровыми коллективами страны будет представлено на различных платформах в интернете и телеэфире, на праздничных площадках.

В интерактивном историческом парке «Россия – моя история» 22 августа для школьников и студентов проведут бесплатные экскурсии «Символы России». Для участия необходима предварительная запись по телефону: 8 (8442) 979181.

В преддверии дня Государственного флага РФ центр патриотической и поисковой работы «Авангард» запустил конкурс короткометражных видео. Работы буду рассмотрены в нескольких номинациях, в числе которых «Флэшмоб». Для участия необходимо до 25 августа опубликовать видео на странице в своих социальных сетях — все подробности на сайте организаторов. Авторов лучших видеоработ наградят билетами в интерактивный исторический парк «Россия – моя история». Также на странице центра размещена онлайн-викторина «Наш флаг — наша гордость»: свои знания до 23 августа сможет проверить каждый желающий.

Присоединятся к празднованию и воспитанники социально-реабилитационных центров Волгоградской области. Как сообщили в региональном комитете социальной защиты населения, подготовлены квесты, познавательные викторины, спортивные состязания и различные патриотические акции. Ребята посетят онлайн-экскурсии по городам России, примут участие в мастер-классах по изготовлению триколора. Так, для воспитанников Городищенского социально-реабилитационного центра состоится конкурс рисунков «Российский флаг – гордимся мы тобой!», в Калачевском социально-реабилитационном центре пройдет видеоэкскурс «Краткая история Российского флага».

Тематические акции пройдут во всех муниципальных районах. Например, в Котовском районе запланированы виртуальная книжная выставка «Российский флаг», онлайн-викторина «Гордо реет над Родиной стяг», онлайн-концерт «Это моя Россия, это моя страна!». Учреждения Урюпинского района подготовили фотоконкурс, интеллектуально-познавательную программу «Геральдика моей Родины» и патриотическую акцию «Флаг моей России».

Алёна Стрелина

2