Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.08.2021 07:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 21.08.2021 г.

Страхование урожая сельскохозяйственных культур в 2021 году (сайт комитета сельского хозяйства Волгоградской области, баннер «Агрострахование», раздел «Государственная поддержка»)

 I. На что необходимо обратить внимание.

 1. Начиная с 01.01.2019, компенсация ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций природного характера, из средств федерального бюджета будет осуществляться сельскохозяйственным товаропроизводителям, застраховавшим урожай сельскохозяйственных культур (п.2(1) постановления Правительства РФ от 22.12.2014 № 1441).

 2. Договор страхования должен быть заключен в течение 15 дней со дня окончания сева на всю посевную площадь культуры, включенной в договор страхования.

 3. Договор страхования может быть заключен на случай утраты (гибели) урожая сельскохозяйственных культур в результате воздействия одного, нескольких или всех событий, опасных для производства сельскохозяйственной продукции (природных явлений и стихийных бедствий; например: атмосферная засуха, почвенная засуха, суховей).

 II. Государственная поддержка.

 1. Субсидия на возмещение части затрат на уплату страховой премии (сумма, подлежащая (сайт комитета сельского хозяйства Волгоградской области, баннер «Агрострахование», раздел «Государственная поддержка») уплате по договору страхования), начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства.

 Субсидия предоставляется путем перечисления комитетом на расчетный счет страховой компании 50 % от страховой премии, начисленной по договору страхования (другие 50 % сельскохозяйственный товаропроизводитель перечисляет в страховую компанию самостоятельно).

 2. Субсидия на возмещение части затрат на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур.

 Субсидия будет предоставляться на застрахованную посевную площадь, занятую зерновыми, зернобобовыми, масличными (за исключением подсолнечника, рапса и сои), кормовыми сельскохозяйственными культурами и овощными культурами открытого грунта.

 За подробной информацией обращаться в отдел по сельскому хозяйству и промышленности администрации Руднянского муниципального района. Тел. для справок 7-16-33.

Администрация Руднянского муниципального района.

3