Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.08.2021 07:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: в Михайловке завершают возведение третьего этажа нового детского сада

 Строительство нового детского сада на 220 мест, в том числе ясельных, продолжается в Михайловке — до конца августа подрядчик планирует завершить «коробку» здания и приступить к кровельным работам.

По информации облстроя, в настоящее время на объекте выполнены работы по устройству фундамента, всех внешних стен и перекрытий двух первых этажей здания. Специалисты приступили к внутренней отделке, монтажу инженерных систем и устройству перекрытий 3 этажа.

По проекту в здании нового детского сада, оснащенном собственной котельной, разместятся 12 разновозрастных групп, в том числе 4 ясельных. Помимо помещений с зонами для занятий и отдыха здесь предусмотрены кабинеты психолога и логопеда, залы для музыкальных и спортивных занятий, медкабинет, пищеблок, административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории запланировано озеленение и благоустройство с установкой малых архитектурных форм и оборудованием игровых и спортивных площадок.

Отметим, работа по защите интересов жителей Волгоградской области в решении вопросов образовательной сферы проводится на системной и плановой основе. Поддержка материнства и детства, создание условий для самореализации юного поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В 2020 году по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» в Волгоградской области возвели девять детских садов, что позволило создать дополнительно 1305 мест, в том числе 380 — ясельных. В текущем году уже введено в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение на 140 мест в Камышине, а до конца года завершится строительство еще шести детских садов — в Волжском, Михайловке, Урюпинске, Краснослободске, Новониколаевском и Руднянском районах.

Ирина Райер

3