Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.08.2021 07:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах волгоградского региона обновляют кровли

 Почти в 200 школах Волгоградской области к началу учебного года завершают работы по обновлению кровельного покрытия. Так, например, в Дубовском районе в 2021 году участниками региональной программы по этому направлению стали сразу пять учреждений.

По информации комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, замена кровли произведена в Давыдовской средней школе Дубовского района. С момента её строительства (здание возведено более полувека назад, в 1965 году) капитальные работы по обновлению крыши здесь не проводились. К началу учебного года в учреждении также благоустроена площадка для проведения торжественных линеек, а в рамках программы областного инициативного бюджетирования выполнены работы по замене электросети. Готов к открытию и центр «Точка роста» — уже 1 сентября он примет первых воспитанников. В современном пространстве будут проходить уроки по школьным дисциплинам, а также внеурочные занятия.

Напомним, с 2019 года решением губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области запущена отдельная региональная программа по укреплению материально–технической базы образовательных учреждений. Это уже позволило отремонтировать кровли в 392 школах, из них в 2021 году — в 191 учреждении. Также новые площадки для проведения линеек за два года построены в 131 школе, оконные блоки заменены в 955 муниципальных образовательных организациях. С этого года стартовало новое направление — ремонт спортивных площадок, который будет проведен в 15 учреждениях. По нацпроекту в этом году откроют ещё 97 «Точек роста», первый школьный «Кванториум». Также к 1 сентября завершат работы по модернизации 13 спортивных залов.

Алёна Стрелина

2