Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.08.2021 13:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области модернизируют 15 школьных спортплощадок

 Ученики Щелканской школы в рабочем поселке Рудня с 1 сентября будут заниматься физкультурой на новой спортивной площадке — работы выполнены по региональной программе модернизации материально-технической базы образовательных организаций. Всего в этом году в Волгоградской области обновлены 15 школьных спортплощадок.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, в течение лета на объекте выполнены следующие виды работ: выравнивание участка, обустройство основания и монтаж нового покрытия, установка спортивного оборудования и наружного освещения. Площадка и прилегающая территория ограждены для обеспечения безопасности. В Щелканской школе учатся 207 детей — новое образовательное пространство также станет базой для работы спортивных секций, тренировок воспитанников клуба «Смена». Ребята будут заниматься баскетболом, повышать уровень общей физической подготовки.

Напомним, проект по созданию пришкольных спортплощадок в Волгоградской области стартовал в 2021 году, став частью региональной программы модернизации материально-технической базы образовательных организаций. В этом году новые объекты появятся в Волжском, Камышине, Урюпинске, а также в Жирновском, Ленинском, Новониколаевском, Октябрьском, Палласовском, Руднянском, Серафимовичском, Фроловском районах. В Волгограде будут обновлены площадки школ №№ 3,33, 5, 65.

Напомним, также в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» к началу 2021-2022 учебного года в 13 сельских школах начнут работу обновленные спортзалы. В предыдущие годы выполнен ремонт залов для занятий физкультурой в 121 сельской школе региона. На их базе созданы спортклубы и дополнительные секции, в которых занимаются более 114 тыс. детей. Также в школах Волгоградской области проводится работа по замене оконных блоков, ремонту кровель, обновлению осветительных приборов.

Алёна Стрелина

6