Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.08.2021 07:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 28.08.2021 г.

Квалифицированные кадры для сельхозтоваропроизводителей

 Программа «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой предусмотрены субсидии на возмещение затрат сельхозтоваропроизводителей на привлечение квалифицированных кадров.

 Основные направления:

- возмещение сельхозтоваропроизводителям до 90% расходов по ученическим договорам и договорам о целевом обучении, заключенным с обучающимися по сельскохозяйственным специальностям в техникумах или вузах;

- компенсация предприятиям до 90% затрат на оплату труда и проживание студентов техникумов и вузов, обучающихся по сельхозспециальностям, привлеченных для прохождения практики.

Участниками программы являются:

 1) Абитуриенты, студенты любого курса, граждане РФ, проходящие обучение в:

- федеральных государственных образовательных организациях высшего, среднего и дополнительного профессионального образования, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства по рыболовству и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (по любым специальностям).

 По всем вопросам обращаться в отдел по сельскому хозяйству и промышленности администрации Руднянского муниципального района. Тел. 7-16-33.

Администрация Руднянского муниципального района.

11