Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.08.2021 07:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: в Волгоградской области сдан в эксплуатацию ещё один детский сад

 В рабочем поселке Новониколаевский сдан в эксплуатацию современный детский сад, который обеспечит дополнительно 144 места для малышей, в том числе ясельного возраста. В ближайшее время дошкольное учреждение, возведëнное по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», пройдëт процедуру лицензирования, после чего будет набран педагогический состав и сформированы группы воспитанников.

По информации облстроя, в двухэтажном здании полностью подготовлены комнаты для пребывания семи групп, в том числе одна ясельная и одна для кратковременного пребывания малышей. Здесь также оборудовали помещения пищеблока, медицинский кабинет, физкультурный и музыкальный залы, кабинет психолога, прачечную и другие административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории обустроили игровые зоны с беседками и спортивный городок, возвели блочно-модульную котельную.

Отметим, работа по защите интересов жителей Волгоградской области в решении вопросов образовательной сферы проводится на системной и плановой основе. Поддержка материнства и детства, создание условий для самореализации юного поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В 2020 году по нацпроекту «Демография» в регионе возвели девять детских садов, что позволило создать дополнительно 1305 мест, в том числе 380 — ясельных. В текущем году помимо учреждения в Новониколаевском районе уже введëн в эксплуатацию садик на 140 мест в Камышине, а до конца года завершится строительство ещë пяти детских садов — в Волжском, Михайловке, Урюпинске, Краснослободске и Руднянском районе.

Ирина Райер

3