Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

29.08.2021 07:34 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 28.08.2021 г.

Региональный проект «Успех каждого ребёнка» в действии

 Более 160 школ и детско-юношеских центров Волгоградской области получат оборудование для организации дополнительных занятий для детей в 2021 году.

 Воспитанники смогут развивать таланты в техническом, естественнонаучном, художественном, туристско-краеведческом, физкультурно-спортивном, социально-педагогическом направлениях — модернизация базы позволит открыть новые секции, а также расширить набор в действующие кружки.

 С целью увеличения охвата детей дополнительным образованием и обеспечения его доступности, а также в целях реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка», входящего в национальный проект «Образование», с 1 сентября 2021 года на базе МКУДО «Руднянский ЦДТ» начинают работу новые детские объединения «Безопасная дорога» и «Юный инспектор ДД».

Для реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ один из кабинетов учреждения оснащен новейшим оборудованием. Здесь размещены интерактивная панель, двухсторонняя магнитно-маркерная доска, комплекты стендов и светового оборудования, макет светофора и дорожные знаки.

Учащиеся детских объединений познакомятся с основами правил дорожного движения, поведения на улице в качестве пешеходов, поведения в транспорте в качестве пассажиров, езды на велосипеде в качестве участников дорожного движения. Приглашаем всех желающих от 7 до 15 лет.

Записаться в детские объединения можно посредством личного обращения родителей (законных представителей) в МКУДО «Руднянский ЦДТ» (по адресу: р. п. Рудня, ул. Октябрьская, 43), которые заполнят заявление на зачисление и согласие на обработку персональных данных учащихся. Зачисление возможно при наличии сертификата дополнительного образования. В случае его отсутствия, вы можете получить сертификат, заполнив заявление на его получение в МКУДО «Руднянский ЦДТ». Сертификат даётся ребенку, начиная с 5 лет и действует до 18 лет.

Отметим, что поддержка молодежи, создание условий для личностного роста и развития талантов, сопровождение одаренных детей входят в число приоритетных направлений региональной политики. Большое внимание уделено модернизации инфраструктуры, открытию новых центров: для юных инженеров развивается сеть детских технопарков «Кванториум»; в сельских школах обустроены центры цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста»; согласно поставленной губернатором задаче в регионе создан центр поддержки одаренных детей.

Педагог-организатор МКУДО «Руднянский ЦДТ» Н. В. БОГАТЫРЕВА.

11