Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

05.08.2021 07:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 05.08.2021 г.

Мнение каждого

В Волгоградской области в рамках текущей партийной деятельности продолжается сбор предложений от жителей в народную программу «Единой России».

 Модернизация системы здравоохранения, благоустройство территорий, меры поддержки сельхозтоваропроизводителей в центре внимания людей самые разные темы и предложения по их развитию. Партия Президента инициировала по всей стране обсуждения основных блоков народной программы, в которых участвуют представители научной сферы, профессионального сообщества, общественных организаций, органов власти и депутаты. Кроме того, партия провела две стратегические сессии по объединению предложений в народную программу. На них обсуждались инициативы, связанные с поддержкой семей с детьми и людей с ограниченными возможностями. Члены некоммерческих организаций, эксперты и депутаты обсудили дополнительные меры помощи данным категориям населения.

 Народная программа позволит ответить на особо острые вопросы, которые сегодня волнуют большинство наших граждан: состояние дорог, образование, качество медицинского обслуживания населения и многое другое. Жители предлагают конкретные способы решения насущных проблем.

 Предложения наполнены конкретным содержанием, а главное — реализуемы.

 Напомним, 17 июля был запущен интернет-портал для сбора предложений в народную программу. Каждый житель России, в том числе и Волгоградской области, может внести свою инициативу и стать соавтором программы партии.

 Принять участие в формировании народной программы на сайте NP.ER.RU можно двумя способами. Первый – проголосовать за предложения в одном из девяти разделов, охватывающих основные сферы жизни. Каждый из них отражает наиболее важные направления. Второй способ – направить свои предложения через специальную форму.

 Предусмотрен и оффлайн формат – можно заполнить анкету в региональной общественной приемной партии или у депутата, избранного от того округа, где проживает гражданин.

 Председатель Руднянского районного ВОИ С. Ю. Сорокина: «Программа народных инициатив — это не набор бесформенных предложений, а конкретный план первоочередных действий по повышению качества жизни жителей Волгоградской области. Народная программа будет принята только после широких общественных обсуждений».

 Художественный руководитель РЦКД «Современник» Т. В. Блинова: «Основу народной программы составят наказы граждан, наши предложения к общенациональному плану по восстановлению экономики и доходов людей, мероприятия обновленных нацпроектов, а также реализация новых положений Конституции РФ.

 Реализовывать народную программу будут избранные депутаты и представители исполнительной власти».

5