Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.08.2021 07:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 05.08.2021 г.

МОШЕННИК НЕ ДРЕМЛЕТ!

 Под таким названием 29 июля прошла беседа с целью профилактики мошенничества для руднян старшего возраста (не достигших возрастной отметки 65+).

 В последнее время заголовки многих заметок в нашей районной газете «Трибуна» пестрят названиями, предупреждающими о мошенничестве и призывающими население к осторожности и бдительности. Дело в том, что всё чаще мошенники совершают преступления в отношении граждан (особенно этому подвержены люди старшего возраста), придумывая всё новые и новые уловки.

 И, как бы преступники ни рассчитывали на доверие населения, управа на них найдётся! Но только в том случае, когда граждане проявляют бдительность и готовы дать отпор мошеннику.

 «Предупреждён – значит, вооружён!» – уверен участковый уполномоченный отделения МВД России по Руднянскому району Д. А. Гайдёнков. Денис Александрович в доступной форме рассказал односельчанам, как правильно реагировать на те или иные афёры различного рода мошенников.

 Капитан полиции, приводя примеры из практики, ответил на интересующие вопросы присутствующих представителей Школы социальной активности «Радуга» и настоятельно рекомендовал в случае возникновения сомнений немедленно звонить в полицию по телефонам, которые каждый из собеседников сохранил в своих записных книжках.

 Режиссёр мероприятия С. Ю. Сорокина вручила участникам беседы памятки тематической направленности и для закрепления информации, полученной, как говорится, «из первых уст», предложила просмотреть социальный ролик о профилактике мошенничества, подготовленный ГУ МВД РФ.

Наш корр.

3