Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.08.2021 20:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 10.08.2021 г.

Строится новая площадка ГТО

Автор: А.Аверьянова.

 В наше время люди стали все больше уделять внимание физической подготовке и спорту. Не только походы в тренажерные залы, пробежки, занятия на турниках, но и самые простые физические упражнения пользуются невероятной популярностью и, безусловно, помогают при сдаче нормативов ГТО.

 Указом Президента РФ от 24 марта 2014 года было принято постановление о введении в действие в России с 1 сентября 2014 года Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 В рамках государственной программы «Развитие физкультуры и спорта Волгоградской области» Руднянскому району была предоставлена субсидия для оснащения объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием для создания малых спортивных площадок, на которых возможно проводить тестирование населения в соответствии со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне» (ГТО). Данная площадка будет смонтирована на стадионе «Юность». Часть оборудования уже завезена.

 Современный комплекс ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней, в соответствии с возрастными группами населения – от 6 до 70 лет и старше, и нормативов по трём уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

19