Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.08.2021 07:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области Госжилнадзор контролирует работу УК по ремонту подъездов

 В 280 МКД Волгограда в полном объёме завершен планово-предупредительный ремонт — качество исполнения управляющими организациями своих обязанностей находится на строгом контроле органов Госжилнадзора.

6 августа выездная проверка состоялась в Дзержинском районе Волгограда. Так, в домах № 28 и № 26 по бульвару 30-летия Победы текущий ремонт подъездов уже полностью завершён. Как пояснили в управляющей компании ООО «ЖЭУ-65» проведение ремонта было запланировано исходя из степени физического износа и технического состояния общего имущества с соблюдением обязательной периодичности. В ходе осмотров специалисты проверили состояние придомовой территории, входных групп, отмостки, подъездов, слаботочных сетей. Качество проведённых работ устроило и проверяющих, и самих жильцов.

Напомним, что до конца 2021 году запланирован планово-предупредительный ремонт 907 МКД, в том числе 508 из них — в Волгограде. Выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников многоквартирных домов является лицензионным требованием, несоблюдение которого грозит управляющим организациям административной ответственностью. Ремонт подъездов должен проводиться раз в 3-5 лет исходя из фактического износа помещений.

Добавим, в Волгоградской области на системной и плановой основе продолжается инициированная губернатором Андреем Бочаровым работа по наведению порядка ЖКХ, формированию рынка добросовестных управляющих организаций, повышения качества оказываемых жильцам услуг.

Марина Шевченко

2