Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.09.2021 07:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде выбрали лучший слоган «Столицы детского туризма-2021»

 Подведены итоги конкурса на лучший слоган «Столицы детского туризма», в котором приняли участие юные представители 27 регионов России. Школьники предложили 310 вариантов девиза для фестиваля.

По информации комитета по развитию туризма Волгоградской области, победительницей стала юная жительница города Нижневартовска Таисия Ядрицева со слоганом: «Детские сердца доверяют нам большие желания».

«Я мечтаю еще раз оказаться в Волгограде. Ведь познавая историю своей страны, чувствуешь себя частью огромного и могущественного государства», — отметила Таисия в своей работе. Выбранный экспертами слоган будет использоваться в качестве официального девиза мероприятий «Столицы детского туризма», а победительницу ждет приз — поездка в Волгоград на фестиваль.

Напомним, в этом году за статус «Столицы детского туризма» боролись 18 городов, победу одержал Волгоград. Фестиваль детского туризма пройдет в регионе в двойном формате: в ноябре 2021 год — в онлайн-варианте, а в апреле 2022 — в офлайне, с приездом гостей в город-герой. В его подготовке наряду со взрослыми участвуют и юные жители региона — в Волгоградской области создан первый в России Детский совет по туризму. Гостей ждут презентации новых маршрутов, ярмарка инвестиционных проектов в сфере детского отдыха (лагеря, санатории, многофункциональные комплексы), конференции, семинары и мастер-классы.

Организаторы проекта — Федеральное агентство по туризму и Проектный офис Российского союза туриндустрии по детскому туризму. В результате в стране определят сеть городов с комфортной средой для отдыха с детьми. Также будет сформирована база лучших практик по развитию детского туризма, куда войдут самые интересные, эффективные и современные инициативы.

Татьяна Зубкова

9