Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

11.09.2021 07:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 11.09.2021 г.

Открытие новой спортивной площадки

 3 сентября состоялось открытие спортивной площадки, построенной на базе Щелканской средней школы в рамках проекта «Модернизация спортивных площадок в общеобразовательных организациях Волгоградской области» региональной программы модернизации пришкольных спортивных площадок, стартовавшей в 2021 году.

 Открывая новый спортивный объект, глава Руднянского муниципального района В. А. Полетаев отметил, что спортивную площадку жители этой части райцентра ждали давно, потребность в ней среди детей и молодежи велика. Это возможность для полноценных занятий физической культурой и спортом, новых спортивных достижений, здорового образа жизни и просто проведения досуга. Территория спортплощадки освещается, что делает её доступной в любое время суток. Владимир Александрович подчеркнул: «Реализация этого проекта стала возможной благодаря региональной программе, в рамках которой в бюджет района поступило 5,7 миллиона рублей».

 В торжественном мероприятии принял участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, региональный координатора федерального проекта «Единая Россия» «Детский спорт» А. А. Волоцков.

 «Занятие спортом для современного человека – это сегодня не просто хобби, это уже социальная потребность. Успешный человек сегодня должен быть здоровым, активным, коммуникабельным. Спорт воспитывает волю к победе, настойчивость, целеустремленность, другие важные человеческие качества, необходимые для самореализации во всех сферах жизни, — отметил Алексей Анатольевич. — Современная спортплощадка в Щелканской школе – это еще один шаг в организации благоприятных условий для приобщения жителей поселения к регулярному занятию спортом, важный этап в социальном развитии Руднянского района. Уверен спортплощадка будет востребована и создаст необходимый фундамент для развития массового спорта. Волгоградская областная Дума всегда поддерживает общественные инициативы, связанные с популяризацией здорового образа жизни. Сфера спорта, физической культуры была и остаётся для нас одним из приоритетов социальной политики. Мы будем продолжать активно развивать массовый спорт, с ранних лет воспитывать ответственное отношение к своему здоровью, создавать для этого соответствующую инфраструктуру. ФОКи, спортзалы, такие вот открытые площадки должны быть в шаговой доступности и оборудованы необходимым инвентарем».

 Учащиеся Щелканской школы в этот день получили в подарок мячи, которые очень нужны для занятий на новой многофункциональный площадке.

 Создание современных условий для обучения и воспитания детей, модернизация образовательной инфраструктуры — приоритетные направления в работе региональной власти. Отметим, в предыдущие годы ремонт спортзалов проведен в 121 сельской школе Волгоградской области, на базе каждой из них созданы спортклубы и дополнительные секции, в которых занимаются более 114 тыс. школьников.

Наш корр.

7