Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

18.09.2021 07:32 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106 от 18.09.2021 г.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) И ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ, АЛЬТЕРНАТИВНЫХ СВИНОВОДСТВУ

 (Постановление Администрации Волгоградской обл. от 07.06.2017 N 286-п (ред. от 10.06.2019)

Субсидии предоставляются крестьянским (фермерским) хозяйствам, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство (далее именуются — сельскохозяйственные товаропроизводители), в целях возмещения части затрат (без учета налога на добавленную стоимость), произведенных в отчетном или текущем году:

на приобретение одной головы нетели крупного рогатого скота молочного направления продуктивности.

Главным распорядителем и получателем средств областного бюджета, направляемых на выплату субсидий, является комитет сельского хозяйства Волгоградской области.

Условия и порядок предоставления субсидий:

отсутствие свинопоголовья у сельскохозяйственного товаропроизводителя;

— сельскохозяйственный товаропроизводитель не являлся получателем субсидий либо с даты включения сельскохозяйственного товаропроизводителя в реестр получателей субсидий прошло не менее трех лет.

— Приобретение сельскохозяйственным товаропроизводителем нетелей крупного рогатого скота молочного направления продуктивности, породы которых включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, у организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

— Обязательство сельскохозяйственного товаропроизводителя по сохранению приобретенного поголовья крупного рогатого скота молочного направления продуктивности не менее трех лет с даты заключения Соглашения.

— Обязательство сельскохозяйственного товаропроизводителя об отказе от разведения свиней на срок не менее трех лет с даты заключения Соглашения.

 Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, не являющимся членами кооперативов, на возмещение части затрат на приобретение одной головы нетели крупного рогатого скота молочного направления продуктивности в размере 50000 рублей, но не более фактических затрат.

 По истечении 3-летнего отчета за приобретенную нетель можно приобретать повторно.

 Программа действует, деньги возмещаются в полном объеме, отказов не было.

 В 2018 году приобретено 5 нетелей, в 2019 году — 12 нетелей.

 В 2020 году приобретено 18 нетелей, всем одобрено, выплата получена.

 Срок приема заявлений в комитет сельского хозяйства Волгоградской области с 20 по 30 сентября 2021 года.

 За подробной информацией обращаться в отдел по сельскому хозяйству и промышленности администрации Руднянского муниципального района. Тел. для справок 7-16-33.

Отдел по сельскому хозяйству и промышленности администрации Руднянского муниципального района.

4