Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.09.2021 07:11 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области держат на контроле работу управляющих компаний по ремонту подъездов

 В 350 многоэтажках Волгограда и области завершены работы по планово-предупредительному ремонту подъездов. Своевременность и качество выполнения управляющими организациями своих обязанностей перед жителями — на строгом контроле органов Госжилнадзора.

По информации региональной ГЖИ, в 2021 году 907 многоквартирных домов субъекта были включены в планово-предупредительный ремонт. В 216 МКД Волгограда, 33 МКД Волжского, 27 МКД Камышина, 12 МКД Фролово, 51 МКД Михайловки и 11 МКД Урюпинска работы уже завершены. Инспекторы следят за ходом и результатом их выполнения, выезжая на объекты. Специалисты проверяют состояние придомовой территории, входных групп, отмостки, подъездов, слаботочных сетей, а также обращают внимание на соблюдение сроков.

Напомним, работа по наведению порядка в ЖКХ, формированию рынка добросовестных управляющих организаций, защите интересов жильцов проводится в регионе на системной и плановой основе. С жалобой на ненадлежащее санитарно-техническое состояние общего имущества в многоквартирных домах жители могут обращаться в органы Госжилнадзора, в том числе посредством ГИС ЖКХ. В случае выявления нарушений будет выдано предписание и возбуждено административное дело. За грубые нарушения — инициирована процедура исключения МКД из реестра, а затем и аннулирование разрешительного документа, дающего право работать в сфере.

Марина Шевченко

2