Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

02.09.2021 07:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжают модернизацию центров занятости населения

 Индивидуальный подход, удобная навигация, выделенные функциональные зоны работы с посетителями, цифровые сервисы, расширенный банк вакансий от крупнейших интернет-порталов — все это сможет предоставить жителям региона центр занятости населения Волгограда после завершения модернизации. Мероприятие реализуют в рамках регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

На данном этапе завершены электромонтажные работы, выполнен капитальный ремонт помещений. Смонтированы стеклянные перегородки и система электронной очереди, установлена новая мебель. В ближайшее время предстоит оборудовать зону работы с цифровыми сервисами, а также игровой уголок для детей.

Модернизация центра занятости проводится для улучшения качества оказываемых услуг. С этой же целью на базе Российской академии народного хозяйства организовано обучение специалистов: 52 сотрудника ЦЗН повысят квалификацию на курсах по кадровой подготовке, еще восемь — на занятиях по теме «Цифровые технологии в деятельности органов службы занятости».

Напомним, Волгоградская область приступила к модернизации службы занятости в рамках нацпроекта «Демография» в 2020 году. В результате в январе 2021 года центр занятости Волжского приступил к работе в обновленных условиях. В текущем году работы проводятся в ЦЗН Волгограда, а всего до 2024 года в области переформатируют пять центров. Опыт обновленных учреждений распространят на всю службу занятости населения региона.

Татьяна Зубкова

1