Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

05.09.2021 10:45 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О состоянии аварийности за 4 сентября 2021 года

 За дежурные сутки подразделениями ГИБДД выявлено 674 нарушения ПДД, задержан 21 нетрезвый водитель.

Камышинский район

По предварительной информации, примерно в 06-00 час. 35-летний водитель, не имеющий права управления транспортным средством, управляя автомобилем «ВАЗ-21063», двигаясь по 41 км автодороги «г.Камышин-с.Воднобуерачное» со стороны с. Воднобуерачное в сторону г.Камышина, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части в кювет, где произошло опрокидывание автомобиля. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

Красноармейский район

По предварительной информации, в 10-35 час. 59-летний водитель, управляя автобусом «Волгобас-5270» маршрута №103, двигаясь по пр-ту Столетова со стороны ул.Олимпийская в сторону ул. 40 лет ВЛКСМ, на остановке общественного транспорта «Строитель», напротив дома №21 по ул. 40 лет ВЛКСМ произвел торможение, в результате чего в салоне автобуса произошло падение пассажира – 67-летней женщины. В результате ДТП женщина-пассажир с травмами доставлена в больницу.

Тракторозаводский район

По предварительной информации, в 12-15 час. 36-летняя женщина-водитель, управляя автомашиной «Лада Приора», двигаясь по ул. Н.Отрады со стороны ул. Михайлова в сторону ул. Кастерина, на пересечении ул. Н.Отрады с ул. Мясникова, напротив дома №1а по ул. Н.Отрады, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с автомашиной «ВАЗ-21103», следующей со встречного направления прямо, под управлением 58-летнего водителя. В результате ДТП 81-летняя женщина-пассажир автомашины «ВАЗ-21103» с травмами доставлена в больницу.

Еланский район

По предварительной информации, примерно в 10-50 час. 59-летний водитель, находясь в состоянии опьянения, управляя автомашиной «ВАЗ 21120», двигаясь на пересечении ул. Красная — Ленинградская р.п. Елань, не уступил дорогу приближающемуся справа автомобилю «Датсун ОН-ДО», под управлением 25-летнего водителя, и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель автомобиля «Датсун ОН-ДО» с травмой обратился в больницу.

Тракторозаводский район

По предварительной информации, в 14-40 час. неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь по ул. Ополченская со стороны ул. Гроссмана в сторону пр. Ленина, напротив дома №1 по ул. Ополченская совершил наезд на пешехода – 38-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП женщина-пешеход с травмой был доставлена в больницу. Полицейскими ведется розыск водителя.

Дзержинский район

По предварительной информации, в 16-40 час. 31-летняя женщина-водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2121», двигаясь по 3-й Продольной магистрали со стороны Краснооктябрьского района в сторону ул.Восточно-Казахстанская, напротив дома № 31а по ул. Землячки не выдержала установленную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем «Пежо Боксер», под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП женщина-водитель с травмами доставлена в больницу.

Жирновский район

По предварительной информации, в 17-45час. 36-летняя жительница Саратовской области, управляя автомобилем «ВАЗ 21150», двигаясь по 7 км автомобильной дороги «Калининск-Жирновск-Котово–Камышин» со стороны с.Бутырки в сторону с. Ершовка, не справилась с управлением, выехал на правую обочину по ходу движения и совершила опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате ДТП водитель и ее 37-летний пассажир были доставлены в больницу.

Ленинский район

По предварительной информации, в 19-31 час. 41-летний водитель, управляя автомашиной «Шевроле Нива», двигаясь по 1 км автодороги «Ленинск – Покровка — Лещев» со стороны с.Покровка в направлении автодороги «Волгоград-Астрахань», не учел скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП водитель скончался до приезда скорой помощи.

Красноармейский район

По предварительной информации, в 22-20 час. 31-летний водитель, управляя автомашиной «Хендэ Солярис», двигаясь со стороны ул.Панферова по ул.Удмуртская в сторону ул. Гремяченская, напротив дома № 33А по ул.Удмуртская не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомашиной «Хендэ Акцент», под управлением 30-летнего водителя. От удара автомашина «Хендэ Акцент» совершила наезд на световую опору, автомобиль «Хендэ Солярис» — на трубу теплотрассы. В результате ДТП в больницу с травмами доставлены оба водителя автомашин, а также трое пассажирок автомобиля «Хендэ Акцент»: годовалая девочка и двое женщин, 25 и 56 лет.

г.Волжский

По предварительной информации, в 19-40 час. 25-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Датсун Он До», двигаясь по ул. Оломоуцкая со стороны ул. Пушкина в сторону ул. Мира, напротив дома № 46 по ул. Оломоуцкая совершила наезд на пешеходов: 18-летнюю девушку и 21-летнего парня, переходивших проезжую часть дороги в сторону дома № 46 по ул. Оломоуцкая в неустановленном месте. В результате ДТП оба пешехода с травмами были доставлены в больницу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

1