Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.09.2021 07:36 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 07.09.2021 г.

Открытый урок

 Ежегодно 1 сентября по всей стране в рамках месячника безопасности проводится Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения на природе, на воде, при пожаре, на дорогах и в быту.

 В Осичковской школе также были проведены уроки по безопасности жизнедеятельности для учащихся 1-11 классов.

 Цель мероприятий – получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

 Для учащихся начальных классов открытый урок провели учителя начальных классов совместно с работниками дома культуры, где ребятам рассказали о том, как действовать в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

 Для 5 класса подготовил и провел открытый урок педагог-организатор ОБЖ С. А. Пересунькин. В ходе урока ребятам были показаны материалы, напоминающие о страшном пожаре в с. Осички 2 сентября 2010 года. Ребята вспомнили правила поведения при пожаре и других ЧС на природе, на воде, на дорогах, в школе и в быту.

 В 8 классе открытый урок провел старший пожарный ГКУ ВО 2 отряда, начальник караула 1 смены А. В. Степанов, напомнив учащимся о необходимости соблюдения всех правил и мер по недопущению возникновения ЧС по вине человека, действиях при ЧС.

 В 6, 7, 9-11 классах уроки безопасности были проведены классными руководителями.

Г. А. ЛОТЦ, ответственная за организацию воспитательной работы МКОУ «Осичковская СОШ».

13