Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.09.2021 07:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 09.09.2021 г.

Вместе против террора

 Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьёзную угрозу всего мирового сообщества. Сегодня борьба с терроризмом является важнейшей государственной задачей.

 В этот день РЦКД «Современник» была организована и проведена акция «Вместе против террора» для учащихся начальных классов. Ведущая и организатор данного мероприятия Е. Н. Соколова рассказала детям о тех страшных трагических событиях, произошедших в г. Беслан в 2004 году, когда в результате террористических актов погибло более трехсот человек, большая часть из которых — дети.

 В память о погибших в Беслане и всех жертвах террористических актов была объявлена минута молчания. В знак солидарности в борьбе с терроризмом ребята поставили свои подписи на символическом плакате. На импровизированном постаменте в течение всего дня горели свечи.

6