Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.06.2018 08:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 05.06.2018 г.

Сердцу милый уголок

Автор: О. Гаркуша.

  С широким размахом отпраздновали 27 мая в Лемешкино День села. По сложившейся доброй традиции он совпадает с Днем Святой Троицы – престольным торжеством. В поселении его всегда отмечают ярко и весело.

  Так было и в этот раз: селяне и многочисленные гости повеселились от души.В парке была организована торговля ароматным шашлыком, сладостями и многим другим. Самые юные жители села резвились на детских аттракционах.

  В рамках празднования состоялись спортивные соревнования: был сыгран товарищеский матч по футболу между командами Ильменского и Лемешкинского поселений, а также прошел турнир по пляжному волейболу среди односельчан.

  Затем мероприятие продолжилось концертной программой «Сердцу милый уголок». Первым с приветственной речью к односельчанам и гостям обратился глава поселения И. А. Лемешкин. Игорь Анатольевич пожелал всем мира, добра, крепкого здоровья и вручил почетные грамоты за активное участие в благоустройстве территории школы С. М. Тимченко и А. Л. Прудникову, за развитие спортивного духа и высокие результаты учащихся в соревнованиях Ю. И. Решетняку, за большой вклад в культурную жизнь села и оказание консультативно-методической помощи дошкольникам поселения Е. В. Юнусовой, за активное участие в культурной жизни села и большой вклад в обучение и воспитание детей-инвалидов Е. А. Мажевой, за активное участие в благоустройстве села А. В. Омельченко и Е. В. Юнусову. Были отмечены благодарственными письмами за большой вклад в культурную жизнь села О. П. Юнусова, Л. И. Дружкова, Н. И. Ревенко, Л. П. Иванова, Е. В. Трушина, В. М. Григорчук, Н. А. Лемешкина.

  С теплыми словами поздравлений выступил глава Руднянского муниципального района М. Н. Битюцкий. Михаил Николаевич пожелал жителям села крепкого здоровья и благополучия, а также сообщил, что в текущем году в Лемешкине будут вестись большие работы по реализации трехмиллионного проекта по благоустройству центральной усадьбы. Затем почетными грамотами администрации района были отмечены учитель русского языка и литературы Лемешкинской СОШ Е. А. Бессараб, повар Лемешкинского детского сада «Солнышко» Л. Э. Борщ, музыкальный руководитель Лемешкинского детского сада «Солнышко» Г. В. Гагарина, воспитатель Лемешкинского детского сада «Солнышко» Е. В. Корниенко, социальный педагог Лемешкинской школы-интерната И. А. Савчук, педагог-психолог Лемешкинской школы-интерната Т. А. Ткаченко.

  Со сцены звучали поздравления и от соседей — главы Осичковского сельского поселения Т. В. Гладких и главы Козловского сельского поселения И. А. Щербины.

  В этот теплый солнечный день чествовали долгожителей с. Лемешкино: свой 90–летний юбилей отметили Е. И. Омельченко и Е. М. Ливенцова, 85 исполнилось В. М. Граждян, 80-летний рубеж переступили Р. Г. Бригадиренко, Е. Д. Лысенко и Т. И. Лемешкина, 75-летний юбилей у В. М. Коваленко, 70 лет Г. И. Левину, Н. А. Райтер, В. И. Григорчук, С. У. Екимовой, Т. А. Орловой, А. Н. Горобченко и Г. П. Бирюкову. Много добрых слов прозвучало и в адрес участника Великой Отечественной войны М. Р. Григорчука, которому исполнилось 92 года, и Е. С. Шевченко, которая в феврале отметила свое 93-летие.

  Добрые и нежные слова прозвучали и в адрес семей, проживших вместе не один десяток лет: справляют серебряную свадьбу А. А. и Н. А. Райтер, А. Н. и М. В. Щербина, жемчужная свадьба у Ю. А. и Е. В. Покрепа, В. В. и Т. А. Усковых, 35-летие совместной жизни отметили С. Н. и Н. И. Ревенко, изумрудная свадьба (55 лет вместе) у А. В. и Р. С. Глуховских.

  В этом году Лемешкино пополнилось самыми маленькими жителями – на свет появилось 14 малышей.

  Не остались незамеченными и те, кто всю свою жизнь работал на благо страны, поселения и теперь пошел на заслуженный отдых. Громкими аплодисментами односельчане приветствовали «новоиспеченных» пенсионеров: С. В. Бахарева, А. К. Диль, И. А. Малеева, А. К. Шевченко, В. В. Некрасова, В. А. Корниенко, В. Н. Резника, А. В. Хоц, Н. И. Коновалову, Л. А. Меженскую, Т. Я. Муранову, Т. Г. Пикельгаупт, Н. Ф. Хоц, Н. В. Абраменко, Л. А. Урих, М. А. Ткаченко, Е. В. Корниенко, Л. Н. Моисееву, Н. В. Чудову, Л. А. Некрасову, Н. Д. Урих. Бесспорно, главное достояние любого поселения – это люди, а в Лемешкино живут славные труженики, поэтому в этот день старались не обойти вниманием никого.

  Слова благодарности прозвучали и коллективам сельской администрации, Лемешкинской общеобразовательной школы, Лемешкинского детского сада «Солнышко», Лемешкинской школы-интерната, а также работникам крестьянско-фермерских хозяйств, сотрудникам «Почты России», торговых точек, пекарни, аптеки, участковой больницы и пожарной части.

  Церемонию награждения сопровождали концертные номера, подготовленные творческими коллективами и самодеятельными артистами Лемешкинского дома культуры. Задушевные песни, вызывавшие теплый отклик в сердцах слушателей, переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами.

  Преподнесли лемещанам музыкальные подарки и гости мероприятия — вокальный коллектив «Россияночка» из Громковского поселения. Концерт получился на славу! Зрителям очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому – продолжительные аплодисменты и теплые слова: «Спасибо за праздник, было все хорошо организовано и весело!»

12