Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.07.2018 03:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 12.07.2018 г.

В ЛУЧАХ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

Автор: О. Гаркуша.

  6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, на центральной площади РЦКД «Современник» состоялся праздничный концерт. Не случайно этот праздник отмечается именно в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые в русском православии являются покровителями семьи и хранителями домашнего очага.

  До начала официальной части праздника работники районного дома культуры и сельских поселений предложили жителям и гостям Рудни разнообразную и интересную программу из старинных обрядов и всевозможных развлечений.

  На тематических площадках люди разных возрастов смогли узнать свою судьбу, сделать фото на память, поиграть, получить вкусную карамель от забавного Клоуна и многое другое. Также вниманию многочисленных гостей была представлена выставка изделий художественно-прикладного творчества, вязаных мягких игрушек и сладостей.

  Торжественную часть мероприятия открыл первый заместитель главы Руднянского муниципального района, начальник отдела образования, опеки и попечительства, физической культуры и спорта Ю. В. Калинин. Юрий Владимирович отметил, что День семьи, любви и верности становится все более популярным не случайно. Ведь именно семья для каждого из нас – это самое главное в жизни, это близкие и родные люди, те, кого мы любим и кому желаем счастья. Он пожелал всем крепкого здоровья и семейного благополучия.

  Главными гостями праздника стали заслуженные семьи Руднянского района, имеющие долгую историю семейных отношений, основанных на взаимной любви и верности; воспитавшие детей достойными членами общества. По традиции супруги, прожившие в браке долгие годы, награждаются медалью «За любовь и верность». В этом году такой награды удостоена семья Ивана Давыдовича и Любови Ивановны Дружковых из Лемешкинского сельского поселения, которые уже отметили рубиновую свадьбу. В честь Дня семьи, любви и верности Ю. В. Калинин вручил памятные подарки также семейным парам со стажем: Р. В. и О. В. Шушпановым (Громковское селькое поселение), Н. М. и З. Н. Яшихиным (Лопуховское сельское поселение), А. В. и И. В. Камышанским (Матышевское сельское поселение), А. Н. и В. И. Максимовым (Козловское сельское поселение), В. В. и Г. И. Иванченко (Ильменское сельское поселение), Д. М. и И. А. Арзянцевым (Большесудаченское сельское поселение), Д. Г. и С. Ю. Стрельцовым (Осичковское сельское поселение), Е. В. и В. Н. Косьяненко (Руднянское городское поселение), А. Н. и В. В. Моловствовым (Сосновское сельское поселение).

  Продолжилась праздничная программа концертными номерами. В ней приняли участие коллективы и солисты нашего района, исполнившие трогательные и душевные песни о любви и счастье: народный коллектив «Дубравушка», народный вокальный ансамбль «Криница», образцовая студия эстрадной песни «Новая волна», народный вокальный ансамбль «Россияночка», мужской вокальный коллектив «Русская душа», солисты Е. Косьяненко, В. Григорчук, Л. Семенова, В. Косьяненко, Е. Бондаренко, О. Чеблыкова, Е. Бирюкова, В. Алясин, Л. Глушкова, С. Бирюков, М. Корень, Н. Чемерова, дуэт Е. и К. Жулаевых. Зажигательные танцевальные номера подарили жителям и гостям Рудни хореографические коллективы «Серпантин», «Шарм», «Микс», «Фантазия». В этот праздничный вечер вниманию зрителей была представлена и экстравагантная летняя коллекция моды «Минимализм 2018». Особенностью ее стали костюмы, выполненные своими руками из различных материалов — газет, упаковочных пакетов, цветов и многого другого.

  Праздник получился по-семейному теплым, душевным, добрым и запоминающимся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

215