Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.10.2018 08:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 120 от 16.10.2018 г.

Цвети, село родное

Автор: О. Гаркуша.

  6 октября в Большесудаченском сельском поселении весело и дружно отметили День села.

  Этой осенью Большому Судачью исполнилось 248 лет со дня основания. У сельского дома культуры вниманию жителей и гостей поселения была представлена фотовыставка, которая отражала многолетнюю историю малой родины.

  В этот день ярко украшенный зал был полон. На излюбленный праздник пришли и взрослые, и дети.

  Первым судачан с Днем села поздравил глава Руднянского муниципального района М. Н. Битюцкий. Михаил Николаевич пожелал всем крепкого здоровья и благополучия, а затем в торжественной обстановке вручил почетные грамоты администрации района за многолетний и добросовестный труд Александру Николаевичу Ивлиеву, Наталье Петровне Дергачевой, Людмиле Викторовне Шутовой.

  С приветственной речью к односельчанам в этот день обратилась и глава Большесудаченского сельского поселения Г. А. Ивлиева. Галина Александровна поблагодарила всех жителей за внесенный вклад в развитие села, а также за оказываемую посильную помощь поселению, активную жизненную позицию и под дружные аплодисменты сидящих в зале вручила благодарственные письма администрации Большесудаченского сельского поселения главе КФХ Зобнину Александру Владимировичу, семье Тивелёвых — Василию Борисовичу и Светлане Александровне.

  Глава поселения с добрыми пожеланиями обратилась и к ребятам, которые в скором времени отправятся служить в ряды российской армии. Галина Александровна вручила призывникам памятные подарки и мешочки с родной землёй.

  Подарками за образцовое содержание приусадебной территории были отмечены жительницы села Татьяна Викторовна Сачкова, Ирина Евгеньевна Самохина, Людмила Александровна Чендарова, Лидия Александровна Гордеева.

  Праздничная программа была наполнена различными концертными номерами, подготовленными творческими коллективами и самодеятельными артистами Большесудаченского дома культуры. Веселые танцы сменялись душевными песнями, стихотворениями и игровыми моментами. Зрители поддерживали артистов добрыми улыбками и дружными аплодисментами. В этот праздничный день музыкальный подарок жителям Большого Судачья преподнесла и гостья из Лопуховского сельского поселения Э. Б. Акопян.

  Праздничное мероприятие «Цвети, село родное» оставило у всех участников и гостей самые радостные и светлые впечатления.

129