Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.03.2017 21:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 23.03.2017 г.

Особенный день

  23 февраля – Всероссийский день защитника Отечества. Этот день уже давно стал особенным днем для всего российского народа. Его отмечают всей страной, и поздравления в этот день получает практически все мужское население России. День защитника Отечества – праздник всенародный.

  Дома, в школе – всюду в этот день звучат поздравления, адресованные  тем, кто когда-то служил или служит сейчас или будет служить делу защиты Отечества.  Почему право стать защитниками Отечества дается именно мужчинам?  Потому что — действительно, мужчины сильные, выносливые, мужественные. С древнейших времен именно мужчины брали на себя ответственность за семью: они строили жилище, добывали пищу, сражались с врагами. Пройдет немало времени, и на смену нынешним воинам нашей Армии придут наши  сегодняшние мальчишки.

  22 февраля  Громковский СДК пригласил мальчишек и  всех желающих на праздничный турнир, так сказать «показательные учения», посвященные этому прекрасному празднику.  Ребята проверили  себя на силу и выносливость, смекалку и находчивость в конкурсах: «Подъем», «Кто быстрее оденется», «Солдатская каша», «Марш бросок», «Отчаянные снайперы» и др. Ну а девочки и мамы – наши прекрасные дамы, поддерживали  их в стремлении завоевать победу. За происходящими учениями наблюдали почетные генералы (жюри). Как будущие солдаты, ребята с честью и достоинством выдержали все  испытания. Почетные «Генералы» подвели итоги и огласили результаты состязаний, а также вручили всем участникам памятные подарки.

  Огромное спасибо хочется сказать коллективу художественной самодеятельности Сосновского СДК, и лично руководителю Клюевой Елене,за прекрасный концерт, подаренный громковским женщинам в Международный женский день 8 марта.

  Директор Громковского СДК Л. А. Шушпанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27