Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.10.2018 08:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградской глубинке шлифуется местное самоуправление

  Совет руководителей представительных органов муниципальных образований при облдуме сегодня проводит выездное заседание. Оно проходит в Суровикино. Возглавляет Совет председатель областной Думы Николай Семисотов.

  В повестке дня – вопросы применения инвестиционного законодательства в интересах комплексного развития территорий, перспективы системы общего образования, молодежного парламентаризма в Волгоградской области. В обсуждении участвуют региональные депутаты, руководители муниципалитетов и профильных комитетов областной администрации.

  Как сообщили РИАЦ в пресс-службе областной Думы, по итогам работы будут сформулированы рекомендации в адрес органов местного самоуправления Волгоградской области. Это – третье заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований региона в 2018 году. Предыдущие встречи проводились в Даниловском и Иловлинском районах.

  Для справки. Совет руководителей представительных органов муниципальных образований Волгоградской области при Волгоградской областной Думе является постоянно действующим совещательным и консультативным органом. Его работа направлена на повышение эффективности взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления региона, содействие представительным органам муниципалитетов в осуществлении полномочий, возложенных на них действующим законодательством.

Владимир Апаликов

Рисунок Герды Штольц

1